Для слабовидящих

Новости центра











26.03.2020

ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ, ЖИВУЩИМ С ВИЧ

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

          Обращаем ваше внимание, что особо уязвимыми к заражению коронавирусом являются лица с пониженным иммунитетом, то есть, инфицированные ВИЧ любых возрастов.

         Просим вас сейчас, в период пандемии коронавирусной инфекции, быть особенно внимательными к своему здоровью, прилагать все возможные усилия к самозащите от заражения.

          Прежде всего, необходимо защищать органы дыхания. Носите барьерные средства защиты постоянно, как только выходите из дома и до возвращения домой. Маску можно изготовить самому из марли, хлопчатобумажной ткани, закрыть лицо в людных местах чистым шарфом и т.д. Средства защиты нужно менять каждые 2 часа, в случае намокания или загрязнения – немедленно.

           Мойте руки, как только придете домой, принимайте пищу и пейте исключительно дома. Следите за тем, чего касаются ваши руки вне дома, при необходимости, носите перчатки. Не трогайте руками лицо, глаза, нос за пределами дома.

           Выходите из дома исключительно в случаях крайней необходимости. Оформите отпуск на работе, попросите родных сходить в магазин за продуктами, в Центр СПИД – за препаратами. Не забывайте оформить доверенность (можно написать от руки).    Чаще обращайтесь за консультациями о своем здоровье к специалистам Центра СПИД по телефону, читайте информацию на сайте и портале Центра.

            Если произошел контакт с лицами, прибывшими из-за рубежа, появились катаральные проявления, другие признаки ОРВИ, обращайтесь в поликлинику по месту жительства, вызывайте врача на дом.

          Проветривайте чаще помещения, где вы находитесь. Пейте витамины, поддерживайте хорошее расположение духа.

           Помните, временные ограничения помогут вам сохранить жизнь!

Информация от Ростовского Центра по профилактике и борьбе со СПИД


Возврат к списку