Для слабовидящих

Новости центра











Министерство здравоохранения Ростовской области ГБУ РО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» 07.04.2020 Министерство здравоохранения Ростовской области ГБУ РО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»
                              
ПРЕСС  -  РЕЛИЗ
Информационная кампания «Я, моя семья, мой город – без ВИЧ 2020» в Ростовской области

О дополнительных мерах  по предотвращению распространения  новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) 01.04.2020 О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
Повышение эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ростовской области.

Ростовская область: о ВИЧ в цифрах 26.03.2020 Ростовская область: о ВИЧ в цифрах
Не так давно общественности был представлен фильм «ВИЧ в России», снятый и опубликованный известным блогером  - Юрием Дудем. Всего за месяц его посмотрели на канале YouTube более 15 миллионов человек.

ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ, ЖИВУЩИМ С ВИЧ 26.03.2020 ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ, ЖИВУЩИМ С ВИЧ
Обращаем ваше внимание, что особо уязвимыми к заражению коронавирусом являются лица с пониженным иммунитетом, то есть, инфицированные ВИЧ любых возрастов.

Коронавирусная инфекция 14.02.2020 Коронавирусная инфекция
Коронавирусы (лат. Coronaviridae) — семейство вирусов, включающее на июнь 2019 года 37 видов, которые поражают человека, кошек, птиц, собак, крупный рогатый скот и свиней.

ПРЕСС-РЕЛИЗ 28.11.2019 ПРЕСС-РЕЛИЗ
В 2019 году впервые в России снизилось число новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией. За 10 месяцев 2019 года зарегистрировано снижение до 65 755 новых случаев, на 8% ниже, чем за аналогичный период 2018 года, когда было зарегистрировано 71 500 ВИЧ-инфицированных.

Профилактические акции 27.11.2019 Профилактические акции
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом и с целью повышения уровня информированности в молодежной среде специалистами Центра по борьбе со СПИДом проведены профилактические акции, включающие в себя обучающие лекции, видеоматериалы по тематике, анкетирование, тестирование, среди студентов РАНХ и ГС, Ростовского филиала Российской Таможенной академии.  

О проведении юбилейной научно-практической конференции, приуроченной к 30-летию образования ГБУ РО «ЦП и Б со СПИД» 17.06.2019 О проведении юбилейной научно-практической конференции, приуроченной к 30-летию образования ГБУ РО «ЦП и Б со СПИД»
20 июня 2019 года состоится юбилейная научно-практическая конференция, приуроченная к 30-летию образования ГБУ РО «ЦП и Б со СПИД» и посвященная обсуждению проблем противодействия распространения ВИЧ-инфекции на Юге России.

7 апреля ежегодно в рамках Всемирного дня здоровья, утвержденного ВОЗ,  проходит Всероссийская акция «Будь здоров!». 05.04.2019 7 апреля ежегодно в рамках Всемирного дня здоровья, утвержденного ВОЗ, проходит Всероссийская акция «Будь здоров!».
Целью акции  является содействие укреплению общественного здоровья населения, привлечение внимания населения к важности профилактики заболеваний, предотвращение развития факторов риска и приобщение к здоровому образу жизни.

 Достижения донской медицины по противодействию распространению ВИЧ-инфекции отмечены на федеральном уровне. 05.04.2019 Достижения донской медицины по противодействию распространению ВИЧ-инфекции отмечены на федеральном уровне.
Здравоохранение Ростовской области и ГБУ РО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» награждены памятным знаком Минздрава РФ за достижения по реализации Государственной стратегии противодействия ВИЧ-инфекции.

ПРЕСС  -  РЕЛИЗ Всемирный день борьбы со СПИДом в 2018 году 30.11.2018 ПРЕСС - РЕЛИЗ Всемирный день борьбы со СПИДом в 2018 году
С 26 ноября по 3 декабря 2018 года Минздравом Российской Федерации совместно с министерством образования и науки РФ, министерством связи и массовых коммуникаций РФ, а также заинтересованными ведомствами и организациями проводится Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИД.
Тема тридцатого Всемирного дня борьбы со СПИДом – 1 декабря 2018 года - «Знай свой статус».

ПРЕСС  -  РЕЛИЗ 02.10.2018 ПРЕСС - РЕЛИЗ
В Ростовской области стартует Всероссийская акция по бесплатному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

ПРЕСС-РЕЛИЗ         В Ростове-на-Дону состоится третий велоквест #ОстановиВИЧРостов 28.09.2018 ПРЕСС-РЕЛИЗ В Ростове-на-Дону состоится третий велоквест #ОстановиВИЧРостов
Для всех любителей велосипедов и приключений в Ростове-на-Дону в ближайшее воскресенье пройдет велоквест. В интерактивной игре каждый участник сможет проявить свои физические и интеллектуальные способности, узнать полезную информацию, весело провести время и побороться за приз победителя.

Формат велоквеста предполагает получение каждым участником индивидуального маршрута, перемещаясь по которому на велосипеде необходимо выполнять тематические задания и зарабатывать баллы. Победитель велоквеста определится по максимальной сумме баллов, собранной за наименьшее время. Общая продолжительность пути каждого велосипедиста составить около 12 километров, количество заданий 6.

В ходе заданий участникам предложат проверить свои знания о ВИЧ-инфекции и способах защиты, определить факторы риска для личного здоровья, сделать экспресс-тест на ВИЧ, потренироваться в выборе наиболее успешных практик здорового образа жизни.

«Тест на ВИЧ: Экспедиция». В Петропавловске-Камчатском стартовала III Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. 19.09.2018 «Тест на ВИЧ: Экспедиция». В Петропавловске-Камчатском стартовала III Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.
Министерство здравоохранения Российской Федерации запустило Всероссийскую акцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция», направленную на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Торжественное открытие акции, проводимой совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), состоялось в День России, 12 июня, в Петропавловске-Камчатском, а завершится акция 7 ноября в Калининграде.

ВИЧ-положительные дети решение проблем адаптации в обществе 21.06.2018 ВИЧ-положительные дети решение проблем адаптации в обществе
На сайте размещено видео с Пресс-конференции «ВИЧ-положительные дети: решение проблем адаптации в обществе».

Конкурс "Вместе против коррупции" 04.06.2018 Конкурс "Вместе против коррупции"
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Эпидемия ВИЧ/СПИДа – одна из самых острых проблем нашего времени 18.05.2018 Эпидемия ВИЧ/СПИДа – одна из самых острых проблем нашего времени
Несмотря на немалые вложения в борьбу с эпидемией, число заразившихся ВИЧ в России каждый год растет, на начало 2018 года было зарегистрировано более 1 миллиона инфицированных этим вирусом.

Пресс-релиз ко дню памяти умерших от СПИД 28.04.2018 Пресс-релиз ко дню памяти умерших от СПИД
«Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему» - именно под таким девизом 20 мая 2018 года в 35-ый раз пройдет Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа.

О последствиях ВИЧ-диссидентства 04.04.2018 О последствиях ВИЧ-диссидентства
Уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности возбуждено следственным комитетом в отношении жительницы Иркутской области. Своими необдуманными действиями она «убила» собственную дочь. Дело в том, что женщина долгие годы является ВИЧ – диссиденткой. Она отказалась от профилактического лечения, даже во время беременности, и, тем самым не защитила от заражения ВИЧ-инфекцией собственного ребенка.

Без препаратов никто не останется 25.01.2018 Без препаратов никто не останется
Единственным методом лечения ВИЧ на сегодня считается высокоактивная антиретровирусная терапия, которая по статистике снижает риск формирования СПИД практически до 1-2 %. Она заключается в непрерывном приеме медикаментов, помогающих больным вести обычную социальную жизнь, сохранить трудоспособность, а также восстановить иммунную систему, минимизировать содержание вируса в организме, снизить риск заражения другого человека.


Новости 61 - 80 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец