Для слабовидящих

Новости центра











21.09.2020

Всемирный день безопасности пациентов

ГБУ РО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» информирует, что 17 сентября 2020 года состоялся Всемирный день безопасности пациентов, организуемый ВОЗ, З РФ и Росздравнадзором.

Тема Всемирного дня безопасности пациентов в 2020 году – «Безопасность медицинских работников – приоритет для безопасности пациентов».

Призыв к действиям – «Высказывайтесь в поддержку безопасности медработников!»

Пандемия COVID-19 наглядно продемонстрировала те огромные трудности, с которыми в настоящее время сталкиваются работники здравоохранения во всем мире.

Ежедневная работа в стрессовых условиях усиливает риски для безопасности медработников, включая инфицирование и распространение заболеваний в медицинских учреждениях, ограниченный доступ к средствам индивидуальной защиты и другим мерам профилактики инфекций и инфекционного контроля, а также совершение ошибок, которые могут нанести вред пациентам и медицинским работникам.

Отличительной особенностью глобальной кампании в этом году является световое оформление больниц или зданий, памятников, достопримечательностей, общественных мест оранжевым цветом в сотрудничестве с местными властями в знак уважения и благодарности всем медицинским работникам и признания ценности их труда.



Возврат к списку