Для слабовидящих

Новости центра











17.06.2019

О проведении юбилейной научно-практической конференции, приуроченной к 30-летию образования ГБУ РО «ЦП и Б со СПИД»

20 июня 2019 года состоится юбилейная научно-практическая конференция, приуроченная к 30-летию образования ГБУ РО «ЦП и Б со СПИД» и посвященная обсуждению проблем противодействия распространения ВИЧ-инфекции на Юге России.

В настоящее время Центром СПИД и учреждениями здравоохранения Ростовской области обеспечены: доступная и качественная медицинская помощь инфицированным ВИЧ больным, предоставление всем нуждающимся эффективных, современных и бесплатных лекарств.

Сведена к минимуму доля детей, инфицированных от больных матерей в ходе беременности, родов и грудного вскармливания. Огуречная маска для лица от прыщей, читать в статье. Расширен объем обследованных на ВИЧ-инфекцию жителей области – более 1 миллиона человек. Обеспечено эффективное информирование населения по вопросам ВИЧ-инфекции с использованием инновационных методов профилактической работы.

Главным итогом этой работы стала стабилизация распространения ВИЧ в 2018 и текущем, 2019 годах среди населения Ростовской области.

За достижения по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ в Ростовской области ГБУ РО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» награжден памятным знаком Минздрава РФ, а его главный врач, доктор медицинских наук, заслуженный врач России, Бекетова Елена Владимировна получила благодарность Губернатора Ростовской области.

Научно-практическая конференция проводится при участии Минздрава РФ, Правительства Ростовской области, Минздрава области, научного сообщества городов Юга России и Ростова-на-Дону, министерств, ведомств и силовых структур области, работающих в сфере ВИЧ/СПИД, НКО, бизнес-сообщества, медицинской общественности.

Мероприятие состоится 20 июня 2019 года в конференц-зале ГБУ РО «Лечебно-реабилитационный центр №1» (г. Ростов-на-Дону, Малюгиной, 100). Начало в 10.00 часов.

Более подробную информацию можно получить в ГБУ РО «ЦП и Б со СПИД» по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Кулагина, 7А. Заявки на аккредитацию журналистов подавать по адресу: rostaids@ aaanet .ru

Контактные лица: Скляная Елена Александровна, заместитель главного врача по организационно-методической и профилактической работе, (863)244 88 98; Аблякимова Леньяра Халиловна, заведующая ОМО, (863) 263 36 18.


Возврат к списку